В Москве обсудили проект по благоустройству парка «Кашкадан»

20 апреля  2017 года состоялась встреча главы Администрации ГО г. Уфа  Ирека Ишмухаметовича Ялалова с представителями  консалтингового бюро Стрелка (г.Москва).  В ходе встречи обсуждались проектные предложения по благоустройству парка Кашкадан.

20 апреля  2017 года состоялась встреча главы Администрации ГО г. Уфа  Ирека Ишмухаметовича Ялалова с представителями  консалтингового бюро Стрелка (г.Москва).  В ходе встречи обсуждались проектные предложения по благоустройству парка Кашкадан. В основу предлагаемых консалтинговым бюро "Стрелка" решений легли мнения горожан, высказанные в ходе социологического опроса.

В качестве основных идей по улучшению парка предложено организовать площадки отдыха вдоль берега озера со скамейками, навесами, прокатом лодок и небольшим кафе.Также предложено улучшить озеленение парка с высадкой крупномерных растений, трав и кустарников, которые будут снижать шум от улицы и задерживать пыль, а также создавать тень, организовать открытые игровые площадки, которые будут востребованы уфимцами  всех возрастов и заменить устаревшие строения на многофункциональный культурный центр, в котором смогут разместиться семейное кафе и лекторий с библиотекой. Кроме этого, рассматривалось  предложение разделить пешеходные и велосипедные потоки  за счёт прокладки отдельной велодорожки с продолжением её до набережной реки Уфы и расширением пешеходного пространства вдоль озера.

Проект благоустройства будет передан в Администрацию Уфы 30 апреля.

Напоминаем, что  в 2017-2018 году планируется реконструировать парк, а после приступить к работе по благоустройству берега озера, так как данный участок наиболее сложен и требует подробной проработки инженерных решений. В ходе работ по обновлению парка планируется заменить покрытия, освещение, создать места для отдыха, в том числе у воды.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA