В Ленинском районе прошли очередные собрания с жителями по обсуждению проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В Ленинском районе проходят собрания с жителями многоквартирных домов по обсуждению проектов благоустройства дворовых территорий, основанных на местных инициативах. 

В Ленинском районе проходят собрания с жителями многоквартирных домов по обсуждению проектов благоустройства дворовых территорий, основанных на местных инициативах. Недавно прошли собрания с жителями многоквартирных домов по адресам: ул. Карла Маркса, 40, 53/1; ул. Достоевского, 45, 68; ул. Революционная, 28, 28/1, 30, 30/1, 32; ул. Султанова, 2, 8; ул. Гафури, 19/1; ул. Пушкина, 35, 35/3; ул. Коммунистическая, 14; ул. Ахметова, 322, 322/1, 322/2, 324; ул. Ирендык, 4, 4/1; ул. Судоремонтная, 27; ул. Малая Лесозаводская, 1, 2/1.

В жизнь могут быть воплощены проекты по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, включая обустройство детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, иные виды работ. Проекты должны быть разработаны населением и утверждены на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой и Советом многоквартирного дома.

На реализацию одного проекта благоустройства дворовой территории из бюджета РБ будет выделено до 3 млн.руб. Софинансирование со стороны бюджета города составит 15% от размера субсидии. Вклад населения в реализацию проекта обязателен, и может составлять от 5% и выше в зависимости от общей стоимости работ и решения собственников многоквартирного дома.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA