Дворы Калининского района примут участие в программе по благоустройству

20 апреля начался прием заявок для участия в конкурсе проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, основанных на местных инициативах. В Калининском районе к участию в программе готовятся 38 дворов. 

Дворы Калининского района примут участие в программе по благоустройству

20 апреля начался прием заявок для участия в конкурсе проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, основанных на местных инициативах.

Программа проводится с целью содействия решению вопросов местного значения, вовлечения населения в процессы местного самоуправления, создания благоприятных условий проживания граждан, повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, проведения ремонта дворовых территорий многоквартирных домов.

В Калининском районе к участию в программе готовятся 38 дворов. Жители провели собрания, на которых решили, каким хотят видеть свой двор. Они планируют отремонтировать асфальтовое покрытие, установить детские игровые комплексы, спортивные площадки, обустроить автомобильные парковки, пешеходные дорожки и другое.

К примеру, Надежда Гайнетдинова выдвинула проект «Дворика на Транспортной». Двор огорожен пятью домами, площадь позволят разбить территорию по интересам.

- Пять многоквартирных домов, объединились и решили благоустроить свой двор. Провели собрания, обсудили проект, где все грамотно сформировали. У нас будет обустроено несколько игровых зон для детей разного возраста, для пожилых жителей оставляем уже растущие деревья, разобьём скверик, установим скамейки и создадим парковочные места, - рассказывает Надежда.

На капитальный ремонт одного двора из бюджета республики выделят до 3 млн рублей, из бюджета города - не менее 15% от суммы субсидии. Вклад населения может составлять от 5 % и выше в зависимости от общей стоимости работ и решения собственников многоквартирного дома.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA