Библиотеки пригласили подростков отправиться в мир науки

Вот уже второй год модельная библиотека № 32 принимает участие во всероссийской акции «Библионочь». Ее темой в нынешнем году стало «Путешествие в мир науки». В этот вечер посетители библиотеки погрузились в мир математики, физики, химии, географии, экологии и, конечно, книги! 

Вот уже второй год модельная библиотека № 32 принимает участие во всероссийской акции «Библионочь». Ее темой в нынешнем году стало «Путешествие в мир науки».

В этот вечер посетители библиотеки погрузились в мир математики, физики, химии, географии, экологии и, конечно, книги! Каждый мог проверить свои знания и узнать много нового, приняв участие в играх, викторинах и конкурсах. Особый интерес вызвал игра-квест «Ужасно интересно – все то, что неизвестно».  

Перед гостями выступили ребята из школы № 131 с агитбригадой «Сохраним планету вместе». Экологическую тему на площадках «Библионочи» поддерживали выставки поделок из природного и бросового материала, выполненные воспитанниками подросткового клуба «Созвездие», центра детского творчества «Умелец» и станции технического творчества «Идель». Ребята даже смогли сами сделать небольшие работы из природного материала во время мастер-шоу Огородниковой Ларисы.

С особым нетерпением дети и их родители ждали встречу с Аллой Кузьминой, председателем Ассоциации женщин-предпринимателей РБ, автором и ведущей программы «Куда пойдем учиться». Она представила свою новую книгу «Путешествие в сказку» и  провела кастинг в школу «Телесказка».

Ну, и, конечно, никто не остался равнодушным во время выступления научного шоу «ПознавайКа»! И взрослые, и дети с удовольствием отвечали на вопросы профессора Знайкина и спешили помочь ему в проведении химических опытов.

Выступление хора ветеранов клуба «С песней по жизни» при ДК УМПО и автора-исполнителя Сергея Каретникова внесли лирическую нотку в путешествие.

Все участники «Библионочи-2017» получили подарки – книги! 


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA