В Демском районе прошла всероссийская акция «Библионочь-2017»

Библиотеки Демского района Уфы присоединились к всероссийской акции «Библионочь - 2017». Масштабное мероприятие прошло 21 апреля. Согласно подсчетам, его участниками стали более 250 человек.

Библиотеки Демского района Уфы присоединились к всероссийской акции «Библионочь - 2017». Масштабное мероприятие прошло 21 апреля. Согласно подсчетам, его участниками стали более 250 человек.

Тематика «Библионочи» звучала как: «Новое прочтение» и в её рамках массовые библиотеки района решили по новому «прочитать» один из известнейших и любимейших романов братьев Стругацких «Пикник на обочине».

Основные события акции развернулись в модельной библиотеке № 13. Организаторы мероприятия подготовили разнообразную программу вызвавшую живой интерес среди участников. Для читателей всех возрастов работали разнообразные ЭКО-площадки: в фито-баре любой желающий мог насладиться напитками из душистых трав, а неподалёку расположилась выставка конкурсных работ «Новая жизнь старых вещей».

Здесь же проходила насыщенная концертная программа с выступлением талантливых детских коллективов из студии «Дива», «Renewal dance studio». Не обошлось и без вокальных номеров от ансамбля украинской песни «Джарело» и восхитительной «живой» музыки от Давида Васильева и Дарьи Аслямовой. Также посетители имели возможность принять участие в конкурсе, где главным призом была конечно же книга.

Надо отметить, что книг в этот вечер было много и представлены они были под самым разным «соусом». Чего только стоила выставка инсталляция «Чудеса из кастрюльки»! На импровизированный обед во время пикника подавались самые разные художественные произведения со съедобными заголовками.

В то время, пока дети в соседнем зале были увлечены веселыми играми и розыгрышами, научный сотрудник отдела природы Национального музея РБ Эмма Бубнель представила для взрослых электронную экспозицию трав Башкортостана. А директор эколого-биологического центра «Росток» Наталья Леушкина рассказала о том, как правильно нужно готовиться к сезону посадки различных растений.

Далее вечер продолжился интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». Во время «музыкальной паузы» великолепно выступали студенты Уфимского техникума железнодорожного транспорта.

Было также множество розыгрышей и аукционов от партнеров и спонсоров мероприятия. В завершении акции, читатели поблагодарили библиотекарей за безупречную организацию праздника книг, председатель комитета по работе с ветеранами Федерации шашек г. Уфы Минигуль Масагутова подарила библиотеке комплект русских шашек.

«Библионочь - 2017» в очередной раз продемонстрировала, какой неисчерпаемой фантазией обладают талантливые библиотекари Демского района, и как радостно откликаются на все начинания читатели, готовые и днем и вечером участвовать во всех затеях, проявлять свои недюжинные таланты и способности.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA