В Уфе ежедневно фиксируются случаи хищения цветов с городских клумб

Работники предприятия МУП «Горзеленхоз» продолжают высаживать цветочную рассаду однолетних культур в парках и скверах города, вдоль проспекта Октября и других участках, находящихся на содержании. С начала весеннего сезона на клумбах и цветниках высажено порядка 350 тысяч штук рассады петуньи, бархатцев, ирезине, сальвии и других цветов. К сожалению, ежедневно на клумбах и цветниках фиксируются случаи хищения цветов. В прошлом году вандалы вырвали с городских клумб около 70 тысяч цветов.

В Уфе ежедневно фиксируются случаи хищения цветов с городских клумб

Работники предприятия МУП «Горзеленхоз» продолжают высаживать цветочную рассаду однолетних культур в парках и скверах города, вдоль проспекта Октября и других участках, находящихся на содержании. С начала весеннего сезона на клумбах и цветниках высажено порядка 350 тысяч штук рассады петуньи, бархатцев, ирезине, сальвии и других цветов. Только за один рабочий день высаживается около 25 тысяч штук. Дизайн цветников разработан художниками МУП «Горзеленхоз» на основе новых тенденций ландшафтного дизайна, с учетом климата и особенностей почв.

Немало средств, сил и времени городских озеленителей уходит на восстановление ранее оформленных цветников. К сожалению, ежедневно на клумбах и цветниках фиксируются случаи хищения цветов. В прошлом году вандалы вырвали с городских клумб около 70 тысяч цветов.

Городские службы призывают горожан и гостей столицы бережно относиться к городскому имуществу и с уважением – к тяжелому труду работников коммунальных служб. Ведь именно благодаря городским озеленителям наша столица считается самым зеленым городом-миллионником в России. 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA