Продолжаются выезды информационных групп Администрации Орджоникидзевского района на предприятия

Информационная группа Администрации Орджоникидзевского района посетила коллектив Управления Пенсионного Фонда РФ в Орджоникидзевском районе, руководителем которого является Альфия Султанова.

Информационная группа Администрации Орджоникидзевского района посетила коллектив Управления Пенсионного Фонда РФ в Орджоникидзевском районе, руководителем которого является Альфия Султанова.

Работу информационной группы открыла начальник отдела по связям с общественностью организационного управления Администрации района Татьяна Егорова. Она кратко пояснила цель встречи и рассказала о деятельности своего отдела, оставив контакты для обращения по тому или иному вопросу.

В таком же формате выступили и другие члены информационной группы. Заведующей сектором по предоставлению мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам отдела филиала ГКУ Республиканский Центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Орджоникидзевском районе Римме Атнагуловой поступил вопрос о льготах по питанию дошкольника и прожиточного минимума на душу населения. Также она добавила, что к ним могут обратиться по присвоению звания «Ветеран труда», по оформлению компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт, по доплатам к пенсиям, оформлению ЕДК и ЕДВ, по социальным программам «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм» и другим вопросам.

Немало вопросов у коллектива вызвало выступление главного специалиста управления по гуманитарным вопросам и образованию Марьям Корицкой. Большая часть вопросов касалась организации питания при аутсорсинге в детских садах: им было интересно узнать о наличии в рационе детей полуфабрикатов и сохранится ли объем порций. Один из вопросов касался организации бесплатных и платных кружков в дошкольных учреждениях района.

О работе информационно-аналитического отдела Администрации района проинформировала главный специалист Лиана Мустафина, рассказав о новом формате взаимодействия с населением в социальных сетях Вконтакте и Фэйсбуке, где каждый житель может оставить свои вопросы и поучаствовать в обсуждениях. Для этого нужно просто стать участником групп «Орджоникидзевский район г. Уфы». Участники встречи поинтересовались, во всех ли районах г. Уфы существуют каналы общения в социальных сетях.

Все интересующие коллектив Управления Пенсионного Фонда РФ в Орджоникидзевском районе вопросы были разъяснены. По итогам выезда информационной группы удалось обсудить многие насущные проблемы. 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA