В Уфе открылась многофункциональная спортплощадка

19 мая 2017 года в Орджоникидзевском районе города Уфы состоялось открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки. Расположилась она на территории средней школы № 116 по улице Блюхера, 25.

19 мая 2017 года в Орджоникидзевском районе города Уфы состоялось открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки. Расположилась она на территории средней школы № 116 по улице Блюхера, 25.

В состав комплекса входит мини-футбольная площадка с резиновым покрытием и специальным ограждением, а также баскетбольная и волейбольная площадки, турниково-тренажерный комплекс, четырехполосная беговая дорожка, хоккейная коробка, полоса препятствий, скамейки и трибуны. По сути это настоящий школьный стадион. В дар району его преподнесла компания «Башнефть». Общая стоимость работ составила 7 миллионов рублей.

Выступая на открытии площадки, глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов отметил, что за последние несколько лет в Уфе проводится большая работа по созданию спортивных площадок шаговой доступности.

- На территории города расположено более 120 школьных спортивных площадок и наша задача сделать так, чтобы каждая из них была высокого уровня. Эту работу невозможно осуществить только за счет городского бюджета, посильную помощь нам оказывают крупные предприятия, – сказал Ирек Ялалов. – Работа аналогичного направления также будет проводиться и в микрорайонах.

Строительство открытых спортивных комплексов шаговой доступности реализуется благодаря совместной работе Администрации ГО г. Уфа, ПАО АНК «Башнефть» и Фонда социальных целевых программ РБ. В рамках этого плодотворного сотрудничества только за последние годы в Уфе открылись спортивные площадки в Башкирской гимназии №102 по ул.Островского, 16, СОШ № 85 по ул. Кулибина, 38 и спортивной школы №32 по ул. Б. Бикбая, 13.

В 2017 году ведутся работы еще на нескольких объектах: СОШ № 71, СОШ № 76 и загородный спортивный центр «Уфимский Сокол».


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA