В Октябрьском районе состоялось совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании

В Октябрьском районе осуществляется большая работа по подготовке к летней оздоровительной работе.

В Октябрьском районе осуществляется большая работа по подготовке к летней оздоровительной работе. Как отметила заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Гузэль Файзуллина, в 2017 году необходимо сохранить показатели по количеству детей, охваченных всеми формами видами отдыха, оздоровления и занятости, на уровне 2016 года, внедрить новые формы организации досуга детей и подростков, обеспечить качественные услуги в сфере отдыха и оздоровления - организовать здоровое питание, обеспечить безопасность детей в поездках, при занятиях физкультурой и спортом.

Далее о ходе работы по подготовке к летней детской оздоровительной кампании выступили ведущий специалист-эксперт отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по РБ Г.Ахметзянова, главный инспектор отдела образования Администрации Октябрьского района  Р.Абдракипова, заместитель директора по воспитательной работе  объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» Евгения Грибанова.

С информациями об отдыхе в загородных детских оздоровительных лагерях и санаториях поделились директор детского отделения «Черемушки» филиала МУП ЕРКЦ г. Уфы санаторий «Радуга» А. Шамсутдинов, заместитель генерального директора ОАО «Центр отдыха» лагеря «Звездочка» Н.Бузмакова, директор комплекса «Березка»  УППО О.Мещерякова, помощник директора базы отдыха «Зарянка» ФКУ Исправительная колония №9 УФСИН по РБ  Э.Сивилькаева, директора  лагерей «Радуга» и «Альбатрос» Т. Деменко и А. Филимошкин, главный врач детского санатория «Дуслык» Л.Хасанова.

По итогам совещания поставлена задача провести подготовку к летней оздоровительной кампании на должном уровне. 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA