В Уфе пройдет ежегодный фестиваль «Сиреневое лето - 2017»

С 23 по 25 мая 2017 года МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г.Уфа РБ приглашает уфимцев и гостей столицы на традиционный фестиваль в поддержку чтения и книги «Сиреневое лето».

 

В Уфе пройдет ежегодный фестиваль «Сиреневое лето - 2017»

С 23 по 25 мая 2017 года уфимцев и гостей столицы приглашают на традиционный фестиваль в поддержку чтения и книги «Сиреневое лето».

Фестиваль проходит накануне Всероссийского Дня библиотек. Традиционно его участниками становятся творческие коллективы Уфы, учреждения образования и культуры, сотрудничающие с библиотеками.

В дни фестиваля посетителей ждут экскурсии по библиотекам, рассказы о библиотечной профессии и первых библиотеках,  обширная музыкальная программа, встречи с писателями и поэтами, мастер – классы.

Так, 25 мая 2017 года фестиваль пройдет в Центральной городской библиотеке Уфы  по адресу ул. Комсомольская, 138. Почетными гостями мероприятия станут представители Союза писателей, поэтов и сценаристов Республики Башкортостан.

В концертной программе под открытым небом примут участие: поэт, автор книги стихов «Россия великая», представители творческого объединения «PRO-стихи» Руслан Валиахметов, профессиональные и непрофессиональные поэты, в том числе и читатели столичных библиотек, которые станут участниками открытого «Поэтического микрофона».

Несомненно, украсят фестиваль выступления детского вокального коллектива «Созвездие» и Народного хора – капеллы ветеранов войны и  труда Кировского района города Уфы.

В «Книжных аллеях», расположенных в сквере перед Центральной городской библиотекой, гостей фестиваля ждут встречи с познавательной литературой, интерактивная выставка о природе родного края, настольные игры от «Дядюшки Зокки» и АРТ – класс Елены Любименко.

С подробным планом проведения фестиваля «Сиреневое лето 2017» можно ознакомиться на сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ http://www.ufa-lib.ru/


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA