В Уфе запущена «Экологическая карта города»

В Администрацию города Уфы участились обращения граждан с жалобой на несанкционированные свалки в частном секторе, садовых участках, автогаражных кооперативах, лесопарковых зонах. Городские службы расчищают эти свалки, но они появляются вновь и вновь. С учетом актуальности этой проблемы, в Уфе создан специальный интерактивный ресурс «Экологическая карта города Уфы». 

В Администрацию города Уфы участились обращения граждан с жалобой на несанкционированные свалки в частном секторе, садовых участках, автогаражных кооперативах, лесопарковых зонах. Городские службы расчищают эти свалки, но они появляются вновь и вновь.

С учетом актуальности этой проблемы, в Уфе создан специальный интерактивный ресурс «Экологическая карта города Уфы». Суть проекта в том, что любой пользователь может отметить несанкционированную свалку на карте, размещенной на официальном сайте Администрации города Уфы www.ufacity.info/ecology , приложить фото и видео, сообщить о том, кто устраивает свалки, фотографии машин, вываливающих мусор в неположенном месте.

- Сейчас на карте уже нанесены 28 свалок, о которых сообщили активные жители, некоторые заявки исполнены. Будем совместно бороться с нарушителями, разъяснять правила вывоза мусора жителям, садоводам, наказывать нерадивых руководителей, загрязняющих город, - отметил Ирек Ялалов в ходе очередного оперативного совещания, которое состоялось 23 мая 2017 года в муниципалитете.

В рамках этого же проекта можно оставить заявку на проведение любой экологической акции: уборку или озеленение территории. Общественные организации, жители могут предложить место проведения акции, выбрать время, а районные и городские службы помогут в ее проведении, предоставят инвентарь, вывезут мусор.

- 15 лет назад весной на территории города в одних и тех же местах всегда возникало до 400 несанкционированных свалок мусора. Сейчас их стало меньше, но когда у нас появится дополнительный общественный контроль, мы сможем наказывать нарушителей экологического законодательства.

Городские службы призывают неравнодушных жителей сообщать о местах появления несанкционированных свалок.


Экология Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA