В рамках Международного дня семьи в Уфе чествовали многодетные семьи

В рамках Международного дня семьи в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже, 25 мая 2017 года состоялось чествование уфимских многодетных семей. Организатором выступил Уфимский городской союз женщин.

В рамках Международного дня семьи в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже, 25 мая 2017 года состоялось чествование уфимских многодетных семей. Организатором выступил Уфимский городской союз женщин.

Под аплодисменты на сцену поднялась также супружеская пара из Ленинского района Уфы – Загир и Гульсасяк Шагаргазины вместе с детьми.

Загир Рахимьянович и Гульсасяк Ураловна встретились в родном городе Сибае в школе искусств, где обучали детей игре на башкирских народных инструментах: курае и думбыре. Любовь к башкиркой народной музыке, совместное музицирование, выступления на концертах и конкурсах способствовали развитию взаимной симпатии, более глубоких чувств и в 2002 году молодые люди поженились.

В 2003 году родилась первая дочка – Загида, в 2008 – сын Нурмухамет, в 2010 – Гульназира. В 2012 году семья переезжает в Уфу, супруги продолжают работать вместе в Детской музыкальной школе № 9 им. А.Искужина. Творческая атмосфера способствует раскрытию исполнительского и педагогического потенциала молодой пары. Супруги создают замечательные ансамбли: «Тамьян», «Баик», ансамбль думбыристов «Родничок», семейный ансамбль «Мантай», оркестр башкирских народных инструментов «Уралтау», которые пользуются огромным успехом зрителей на концертах и занимают самые высокие места на различных конкурсах.

Чтобы построить хорошую семью, мало одной только любви. Нужна и большая дружба и общее дело или увлечение. В семье Шагаргазиных – это музыка, которая объединяет всех. Загида заканчивает музыкальную школу по классу «думбыра», Нурмухамет обучается игре на баяне, Гульназира – на домре.  Загир и Гульсасяк помимо преподавательской деятельности участвуют в различных конкурсах, в том числе и преподавательского мастерства, сольно и в различных ансамблях.

 

 


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA