Предприниматели Кировского района получили награды конкурса «Лучший предприниматель города Уфы»

26 мая 2017 года в большом зале Администрации города Уфы наградили победителей и дипломантов ежегодного конкурса «Лучший предприниматель города Уфы».

26 мая 2017 года в большом зале Администрации города Уфы наградили победителей и дипломантов ежегодного конкурса «Лучший предприниматель города Уфы».

Всего в 9 номинациях конкурса были отмечены 27 субъектов малого и среднего предпринимательства города Уфы. В двух из девяти номинаций победителями стали предприниматели Кировского района Уфы.

Ильдус Назметдинов - «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли». Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей канцтоварами, оказывает полиграфические и консультационные услуги в так называемой сети нужных магазинов – А3. Имеет 7 торговых точек в городе Уфа, 3 из которых находятся также на территории Кировского района.

«Лучшим предпринимателем в сфере производства, переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания» была признана Ольга Попова. Индивидуальный предприниматель занимается производством хлебобулочных изделий (французская булочная «Maxime»).

Среди 18 дипломантов конкурса «Лучший предприниматель города Уфы» 6 – являются предпринимателями Кировского района. Это ателье «Вариант» (Рабкоров, 20, директор – Насырова Л.Ф.), отмеченное за вклад в развитие легкой промышленности и ООО «Хозрасчетный творческий центр Уфимского авиационного института» (К. Маркса, 12, генеральный директор – Шолом В.Ю.), отмеченное за вклад в развитие производства.

За вклад в развитие сферы услуг дипломантом конкурса стало ООО «ААА Ваш учет» (директор Едренкина Л.Ю.), за вклад в развитие социальной сферы – ООО «Центр развития инновационно-образовательных технологий «Глобус» (директор Сафина Ю.Н.).

За вклад в развитие производства, переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания дипломом был отмечен индивидуальный предприниматель Марат Фазылов, занимающийся производством здорового питания: овсяного талкана, церебрального меда, пчелиного маточного молочка и др.

За вклад в развитие предпринимательства была также отмечена молодой предприниматель Салима Ниязова, занимающаяся изготовлением и реализацией сувенирной продукции с символикой городов, мероприятий и организаций под заказ.

 

На сегодняшний день количество зарегистрированных в городе малых предприятий, включая микропредприятия, достигло 52 тыс. ед., из которых 80% являются действующими.

Численность физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, составляет более 40 тысяч человек. Доля работающих в малом и среднем бизнесе достигает 24% от общего количества занятых в экономике, а вклад предпринимательства в общем размещении заказа на поставки продукции, выполнение работ, оказание услуг для нужд города составляет более 10%.


Кировский район
Экономика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA