Уфимская делегация ознакомилась с инфраструктурой и благоустройством города Сочи

В минувшие выходные уфимская делегация под руководством главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ялалова продолжила свой визит Сочи. Был изучен опыт южных коллег в вопросах градостроительства, благоустройства, транспорта, ведения городского хозяйства.

В минувшие выходные уфимская делегация под руководством главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ялалова продолжила свой визит Сочи. Был изучен опыт южных коллег в вопросах градостроительства, благоустройства, транспорта, ведения городского хозяйства.

Мэр города Анатолий Пахомов ознакомил гостей с инфраструктурой, созданной в Сочи как для отдыха горожан и туристов, так и для обеспечения их безопасности.  С 2009 года здесь действует Ситуационный центр, в котором специалисты круглосуточно ведут контроль за улицами, парками и пляжами. В городе порядка 6 тысяч камер, из них 1,4 тысячи следят за городской средой. Сегодня в Сочи приняты беспрецедентные меры, которые обеспечивают полную безопасность. Располагается центр в большом зале администрации города.

Стоит отметить, что в марте этого года между городами Сочи и Уфа было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве, предусматривающее разработку взаимовыгодных проектов, обмен опытом по развитию приоритетных отраслей экономики и двухсторонних отношений в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие становлению малого предпринимательства, а также укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры и в сфере молодежной политики.

Кроме того, на центральной площади Олимпийского парка состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА. Ирек Ялалов и Анатолий Пахомов поздравили присягнувших на верность Отечеству, а также вручили значки школьникам, вступившим в ряды Всероссийского движения Юнармия.

Ежегодно в Сочи проходит карнавал – крупномасштабный праздник в честь открытия курортного сезона. Участие в нем принял и уфимский ансамбль «Мирас», продемонстрировавший национальный колорит в своем ярком выступлении.

Напомним, что в первый день рабочего визита Ирек Ялалов обсудил с сочинским коллегой сотрудничество в культурной и туристической сферах, а также в вопросах совершенствования транспортной инфраструктуры, организации доступной городской среды, благоустройства городских пространств.


Административная деятельность Городское хозяйство Экономические вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA