Стали известны имена обладателей XI Общественной городской премии «Достояние столицы»

7 июня в Уфе уже в одиннадцатый раз состоялась церемония вручения Общественной городской премии «Достояние столицы».

7 июня в Уфе уже в одиннадцатый раз состоялась церемония вручения Общественной городской премии «Достояние столицы». В 2006 году ежегодный конкурс учредил Общественный фонд развития города с целью поддержки тех уфимцев, кто своими делами способствует процветанию и развитию столицы, а также имеет новые полезные идеи для их дальнейшего воплощения. Премия проводится только на средства попечителей, социально активного бизнеса, частных лиц, благотворителей и меценатов.

За 11 лет участниками и лауреатами премии было сделано более 300 полезных дел, 617 активных жителей Уфы приняли участие в конкурсе, статуэтку «Достояние столицы» получили 95 человек.

Выступая на церемонии награждения, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов отметил, что своими успехами и свершениями столица обязана уфимцам разных возрастов, профессий, социального статуса, которые своими добрыми делами, необычными начинаниями, интересными проектами способствуют дальнейшему развитию и процветанию родного города.

- Среди них есть общественные и политические деятели, ученые и представители творческих профессий, врачи и учителя, спортсмены и журналисты, предприниматели, студенты и пенсионеры. Объединяет их одно – любовь к родному городу и желание сделать его еще лучше, - сказал он. - Отрадно, что в выборе лауреатов общественной премии принимает участие практически вся Уфа. Горожане отдают свои голоса за самых лучших, достойных, целеустремленных, за тех, на кого можно и нужно равняться.

После своего выступления Ирек Ялалов вручил награды в номинации «Уфа – город с растущим населением». В ней были представлены люди, которые ежедневно создают условия для полноценного развития и сохранения жизней уфимцев, кто вносит вклад в развитие здравоохранения города, заботится о старшем поколении. Победителем была признана директор Центра содействия раннему выявлению и лечению детского церебрального паралича «Азатлык» Наталия Щедрова.

Далее состоялись награждения в остальных номинациях. Список победителей выглядит следующим образом:

- «Уфа – город, создающий равные возможности для всех» - директор Общества помощи детям «Возможность» Наталья Слободян;

-  Уфа – город, развивающий традиции патриотизма – директор издания «Ветеран Башкортостана» Артур Хакимов;

- «Уфа – город больших достижений в культуре и в образовании» - заместитель директора по научно-методической работе Центра детского технического творчества «Биктырыш» Венера Галиева;

- «Уфа – город больших достижений в спорте» - старший тренер по парашютно-горнолыжному двоеборью Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Манаев.

Победители в номинациях «Уфа – город жителей с активной гражданской позицией» и «За преданность своему делу» не были определены: жюри сложно было выбрать между лауреатами, каждый из которых был по-своему достоин.

Приза в главной номинации «Общественное признание «За заслуги перед городом» удостоились сразу два участника: директор гастроэнтерологического центра ООО «Эндомед» Владимир Алянгин и писатель, журналист, более 30 лет проработавшая в газете «Вечерняя Уфа, Алла Докучаева. 


Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA