В Демском районе Уфы появилась необычная скамейка с зонтиком

Арт-объект, приуроченный историческому событию – 130-летию прохождения поезда по станции Дема, установили на территории детского сада № 95.

Арт-объект, приуроченный историческому событию – 130-летию прохождения поезда по станции Дема, установили на территории детского сада № 95.

По словам воспитателей, скамейка очень полюбилась детишкам и их родителям, стала местом для памятных фотографий.

- «Заботливая скамейка» - задумка творческого коллектива детского сада. Мы не просто поставили лавочку, а сделали целую зону отдыха: проложили дорожку из брусчатки, высадили декоративные растения и цветники. Родители и дети могут присесть на скамейку и почувствовать, как над ними склоняется фонарь-джентельмен и заботливо раскрывает зонтик над их головами, - рассказала старший воспитатель ДОУ №95 Анастасия Федоренкова.

Стоит отметить, что подобные юбилейные арт-объекты, или, по-другому, малые архитектурные формы, появились и в других образовательных учреждениях района. К примеру, в детском саду №271 также "поселились" герои из известного и полюбившегося детям и взрослым мультфильма "Маша и медведь", двор детского сада № 110 украсили декоративным мостиком и фигурками аистов, на территории детского сада № 75 появилась семья слонов, в детском саду № 116 под тенью деревьев расположилась корова Ромашка, в детском саду № 74 установили глобус, во дворе школы № 113 нашла пристанище сова - символ мудрости и знаний. Список юбилейных арт-объектов будет пополняться!


Демский район
Архитектура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA