Ученику школы №89 Октябрьского района Уфы Денису Кузнецову объявлена благодарность за помощь в раскрытии преступления

13-летнему юноше вручили в отделе полиции №6  Благодарственное письмо. 

Ученику школы №89 Октябрьского района Уфы Денису Кузнецову объявлена благодарность за помощь в раскрытии преступления

13-летнему юноше вручили в отделе полиции №6 в торжественной обстановке Благодарственное письмо.

В конце мая семиклассник помог полицейским задержать нарушителя общественного порядка. Школьник снял на свой телефон уличную драку, во время которой мужчина угрожал своему оппоненту ножом. Подросток не растерялся - вызвал полицейских и преследовал подозреваемого до прибытия блюстителей закона.

«Молодой человек Денис запечатлел событие на камеру своего телефона. Впоследствии передал участковому полиции. В результате чего был оперативно задержан данный гражданин, совершивший правонарушение, который впоследствии понес заслуженное наказание», - говорит начальник отдела полиции №6 управления МВД России Ильгиз Амиров.

Сам Денис себя героем не чувствует. Говорит, что совершил то, что должен был сделать любой ответственный гражданин.

Полицейские высоко оценивают подобные действия сознательных граждан. Но, чтобы следствию помогал 13-летний подросток, говорят, происходит впервые. Поэтому руководители отдела полиции считают, что в будущем Денис сможет плодотворно работать в правоохранительных органах.

«У него все данные есть, тем более что как он уже сказал, занимается спортом. Это очевидно, сознательность у него уже сформирована, физические данные имеются. Он прекрасный кандидат для прохождения службы в органах внутренних дел», - считает Ильгиз Амиров.

Сейчас у Дениса Кузнецова школьные каникулы. Все лето он собирается заниматься спортом, чтобы в будущем стать военным.

«Хотел после 9-11 класса в Морское  училище»,- говорит о планах ученик школы №89 Уфы Денис Кузнецов.

В скором будущем мечта Дениса, возможно, сбудется, и он станет военным. И кто знает, какие героические подвиги он еще совершит, если в юном возрасте подросток с легкостью помогает взрослым в таких серьезных делах, как раскрытие преступления.


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA