Дети из многодетных и малообеспеченных семей отдыхают в центре «Сосновый бор»

Этим летом для ребят из многодетных и малообеспеченных семей города Уфы организован отдых в спортивно-оздоровительном центре «Сосновый бор», расположенном в селе Сосновка Белорецкого района. Сейчас в центре отдыхают и проходят оздоровительные процедуры 42 подростка. На днях центр посетили представители Социально-гуманитарного управления Администрации ГО город Уфа, которое выступает организатором данных заездов.

Этим летом для ребят из многодетных и малообеспеченных семей города Уфы организован отдых в спортивно-оздоровительном центре «Сосновый бор», расположенном в селе Сосновка Белорецкого района. Сейчас в центре отдыхают и проходят оздоровительные процедуры 42 подростка.

На днях центр посетили представители Социально-гуманитарного управления Администрации ГО город Уфа, которое выступает организатором данных заездов. Специалисты обратили особое внимание на соблюдение всех мер безопасности при нахождении детей на территории лагеря, познакомились с кадровым составом и оценили содержание воспитательных программ. Все требования, предусмотренные действующим законодательством, в центре исполняются надлежащим образом.

В рамках года экологии в центре «Сосновый бор» реализуется программа «Зеленая планета – «SOSновый бор». Она помогает ребятам оценить значение природы в жизни каждого и учит их бережно относится к окружающему миру.

Летний отдых школьников – это период общения со сверстниками и природой в условиях свободы от родительской опеки. Это время становится для них своеобразным этапом взросления, познания окружающего мира, эмоционального обогащения. Во время посещения состоялась встреча с детьми. Ребята, довольные пребыванием в лагере, поделились положительными эмоциями и впечатлениями. Как отметили работники центра, уфимские ребята с большим интересом участвуют во всех подготовленных для них активностях, доброжелательны и общительны.

Второй заезд состоится 11 июля. В центр отправятся отдыхать еще 42 подростка.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA