В Уфе состоялся квест «Счастливая семья»

18 июня 2017 года в уфимском парке «Волшебный мир» состоялся интерактивный квест в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства «Телеканал «Счастливая семья» стартовал. Акция призвана привлечь внимание к ценностям крепкой семьи, отказу от жестокости в воспитании и укреплению детско-родительских отношений.

18 июня 2017 года в уфимском парке «Волшебный мир» состоялся интерактивный квест в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства «Телеканал «Счастливая семья» стартовал. Акция призвана привлечь внимание к ценностям крепкой семьи, отказу от жестокости в воспитании и укреплению детско-родительских отношений.

На старте семейные команды поприветствовал заместитель главы Администрации ГО город Уфа Сынтимир Баязитов:

- Уфа выбрана в числе восьми российских городов, в которых проходит это интерактивное мероприятие в поддержку семейных ценностей. Сегодня в парке собрались семьи – родители с уже взрослыми детьми, и с малышами. Квест дает уникальную возможность сравнить, как нужно относиться к самому святому – к семье, как воспитывать детей, как нужно их видеть, слышать, помогать им. И хочется, чтобы эти ценности передавались из поколения в поколение. Я желаю всем участникам семейного счастья, благополучия и победы в игре.

Генеральный директор телеканала Mtelevision, многодетная мама Евгения Машко также приветствовала участников квеста, поздравила всех с Днем отца, который отмечается в России в третье воскресенье июня, и пожелала командам победы.

Инициатором проведения этой акции стал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В мае-июне 2017 года проходит серия интерактивных квестов для родителей с детьми в восьми городах России – Феодосии, Туле, Сургуте, Томске, Благовещенске, Пятигорске, Уфе и Мурманске. От имени организаторов участников поздравила продюсер проекта Элеонора Клементьева.

После официальной части родители с детьми, которых собралось в парке более 300 человек, разбились на команды по 10 человек. Участникам предстояло выполнить непростые задания, заставляющие переосмыслить привычные родительские шаблоны и посмотреть на многие привычные ситуации глазами детей.

Девять станций интерактивной игры напоминали участникам названия известных телепрограмм. На станции «Как стать миллионером» участники отвечали на вопросы о семейных ценностях, приводя примеры из истории, кино, живописи и литературы, на станции «Хит-парад» родителям надо было узнать песню и угадать популярных у их детей исполнителей.

На площадке «Ток-шоу» родители учились внимательно слушать своих детей. На станции «Ревизорро» родителям было предложено исследовать детскую комнату и найти предметы, представляющие опасность для маленького ребенка – сигареты, режущие предметы, лекарства.

На площадке «Голос» команда придумывала специально пропущенные строки в песнях о семье и сочиняла гимн семьи. Самой непростой стала площадка «Устами младенца», где показывали видеоролики, в которых дети своими словами пытались рассказать об отрицательных эмоциях, таких, как злость, обида, а взрослым надо было угадать слова и, конечно же, понять, что физические методы наказания правильно и действенно заменять открытым диалогом с ребенком. Соревнующиеся команды смогли в полной мере почувствовать себя участниками телевизионных шоу, в которых от их внимательности и смекалки, умения быть ответственными родителями, знания семейных традиций, ценностей и навыков воспитания зависела победа в игре.

По окончании увлекательного квеста команды-победители были награждены ценными призами, остальные были поощрены за участие утешительными подарками.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA