Работу узнают по снимку

Стоматологическая поликлиника № 2 отметила 50-летие. За это время она приняла более 7 миллионов пациентов.

Работу узнают по снимку

Стоматологическая поликлиника № 2 отметила 50-летие. За это время она приняла более 7 миллионов пациентов.

- У нас работают более 80 врачей-стоматологов, которые обслуживают не только орджоникидзевцев, но и жителей других районов города, - говорит заместитель главного врача Ляля Гиззатуллина. – В нашем учреждении успешно проводятся сложнейшие операции, внедрены самые современные методы протезирования, новейшие достижения в области ортодонтии.

Здесь одним из первых в городе открылся круглосуточный кабинет неотложной стоматологической помощи. Начал применяться мулдашевский аллоплант, и развиваться регенеративная стоматология. Поликлиника в передовиках по программному обеспечению, позволяющему автоматизировать работу медперсонала.

Сотрудники учреждения неоднократно становились лауреатами городских, республиканских и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

33 года здесь работает терапевт-стоматолог Елена Ткаченко, которая пришла в поликлинику сразу после окончания мединститута.

- Сегодня даже трудно представить, с чего мы начинали, - вспоминает она. – С так называемых веретенок – прародительниц современных машин, и даже такое обезболивающее средство, как лидакоин, было в дефиците.

Наверное, именно тогда Елена Валентиновна и применила впервые слово, ставшее ее фирменным знаком – «солничко», с которым она обращается ко всем, независимо от ранга и возраста.

Конечно, сегодня поликлиника оснащена по последнему слову техники, но доброе отношение к пациенту никуда не делось. Наверное, оно и, конечно, высокий профессионализм по-прежнему привлекают уфимцев, несмотря на то, что вокруг расположено немало частных кабинетов. Не случайно на базе поликлиники расположены кафедры стоматологического факультета БГМУ и Института последипломного образования, проводятся научно-практические семинары и конференции для отечественных и зарубежных специалистов.

- Хорошему врачу бывает достаточно взглянуть на рентгеновский снимок, чтобы узнать свою работу, - считает главный врач Марат Закирьянов. - Подсчитано, что за полвека мы установили около 37 миллионов пломб и провели 86 тысяч операций.

К сведению:

Поликлиника - лауреат Национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации-2012», она входит в реестр «Национальный знак качества». В этом году ей присвоен статус «Инновационного центра СтАР.

Глава администрации района Марат Галиуллин вручил лучшим специалистам стоматологической поликлиники №2 почетные грамоты.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA