Экологическая карта в действии

На текущей неделе на специальный интерактивный ресурс «Экологическая карта города Уфы» по Орджоникидзевскому району поступило 4 заявки на уборку территории и проведение субботников. В акциях участвовали воспитанники подростковых клубов Орджоникидзевского района.

На текущей неделе на специальный интерактивный ресурс «Экологическая карта города Уфы» по Орджоникидзевскому району поступило 4 заявки на уборку территории и проведение субботников. В акциях участвовали воспитанники подростковых клубов Орджоникидзевского района.

Так, в проходных дворах по проспекту Октября 180, 178, 176 и Российской 10 находится красивая зеленая посадка. В день через этот лесной массив проходят более сотни человек. Но, к сожалению, не все жители доносят мусор до мусорных баков. Воспитанники подросткового клуба «Радуга» ОКДПМ «Диалог» Орджоникидзевского района в очередной раз вышли для уборки этой территории.

Воспитанники и сотрудники подросткового клуба «Факел» объединение «Диалог» регулярно проводят экологические акции по уборке территории, прилегающей к подростковому клубу. Они также проводят уборку мусора в Непейцевском дендропарке и на спортивной площадке.  Сегодня они провели экологические акции во дворах, расположенных по улице Шота Руставели 26,28,28/1 и рядом с гаражами.

Воспитанники подросткового клуба «Факел» также не остались в стороне и провели экологическую акцию «Чистый двор». Они дружно взялись за работу и убрали мусор с территории, прилегающей к клубу.

А воспитанники подросткового клуба «Кристалл» провели экологическую акцию по ул. Кольцевая 82, где также очистили территорию от мусора.

В Год экологии это приобретает особое значение. Напоминаем жителям как работает экологическая карта. Суть проекта в том, что любой пользователь может отметить несанкционированную свалку на карте, размещенной на официальном сайте Администрации города Уфы www.ufacity.info/ecology , приложить фото и видео, сообщить о том, кто устраивает свалки, фотографии машин, вываливающих мусор в неположенном месте.

В рамках этого же проекта можно оставить заявку на проведение любой экологической акции: уборку или озеленение территории. Общественные организации и жители могут предложить место проведения акции, выбрать время, а районные и городские службы помогут в ее проведении, предоставят инвентарь, вывезут мусор.


Орджоникидзевский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA