Действия вандалов стали причиной травмирования ребенка

Возле дома № 26 по улице Вологодской вандалы выломали доски из конструкции на детской площадке. В следствии преступных действий вандалов пострадал ребенок – он упал с поврежденного мостика. Это лишь один из многочисленных фактов вандализма, ставший известным общественности благодаря социальным сетям и работе городских СМИ. Однако их число ежедневно измеряется сотнями случаев по всему городу.

Действия вандалов стали причиной травмирования ребенка

Возле дома № 26 по улице Вологодской вандалы выломали доски из конструкции на детской площадке. В следствии преступных действий вандалов пострадал ребенок – он упал с поврежденного мостика.

Это лишь один из многочисленных фактов вандализма, ставший известным общественности благодаря социальным сетям и работе городских СМИ. Однако их число ежедневно измеряется сотнями случаев по всему городу.

Только с начала 2017 года вандалы нанесли ущерб городскому хозяйству на сумму более 2 млн рублей. Жилищные организации ежегодно вынуждены тратить более 1,5 млн рублей на восстановление остекления в подъездах, ремонт общедомового имущества. Этот же случай показывает, что действия вандалов наносят не только материальный ущерб, но и способны стать причиной травм наших детей.

Городские службы призывают жителей Уфы не быть равнодушными. Если Вы стали свидетелем фактов вандализма, нарушения общественного порядка, порчи общедомового имущества – Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, в городе действует МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы», который может оказать содействие органам правопорядка. Жители могут заявить о нарушителях в форме обратной связи на сайте учреждения.

Городские службы благодарят средства массовой информации за внимательность к проблеме вандализма и призывают освещать различные стороны этого вопроса. Только совместными усилиями городских служб, жителей, СМИ и блогеров, органов правопорядка мы сможем сделать наш город безопаснее и комфортнее.


Жилищное хозяйство Городское хозяйство Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA