Ребята из лагеря «Семицветик» школы №159 побывали на ипподроме Акбузат

Ознакомившись со зданием, ребята посетили музей, посвящённый достижениям ипподрома. 

Школьники узнали, что он получил свое название в честь сказочного крылатого коня, героя башкирского эпоса. Ознакомившись со зданием, ребята посетили музей, посвящённый достижениям ипподрома. В него входят экспозиции, посвящённые башкирской породе лошадей, раздел конного спорта, стена рекордов — 12 самых известных лошадей, поставивших рекорды на уфимском ипподроме, а также кубки, которые завоевала башкирская команда на различных соревнованиях.

После ребята прошли в конюшни знакомиться с бегунами. Все были влюблены в лошадей, и всем хотелось их потрогать. Также были удивлены тем, что кони тоже посещают солярий. А еще у них есть свой душ. Как куют подковы, школьникам показали в кузнице. Ну и, конечно, самое интересное ждало впереди. Все желающие прокатились на лошадях, да еще и покормили кусочком сахара.

Увлекательная экскурсия завершилась... Но ребята, конечно, надеются, что это была не единственная встреча с лошадьми. И многие решили вернуться сюда в выходные на скачки вместе с родителями.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA