Кому мешают фонари?

Один из самым любимых скверов горожан вновь подвергся нападкам вандалов. 

Один из самым любимых скверов горожан вновь подвергся нападкам вандалов. Сквер 50-летия Победы после реконструкции ежедневно собирает сотни уфимцев. Детская площадка привлекает местную детвору, любители спорта занимаются на уличных тренажерах. Здесь можно покататься на велосипеде, да и просто прогулятся и отдохнуть в тени деревьев.

К сожалению, среди жителей нашего города есть и те, кто приходит в парк не с благими намерениями и позволяет себе портить городское имущество. Накануне варвары повредили 8 светильников. Это уже третий подобный случай в этом сквере.

В очередной раз призываем уфимцев бережно относиться к городскому имуществу. Ведь все что создается на городских пространствах призвано украсить столицу, сделать ее более комфортной и современной. 

Согласно статье 214 УК РФ, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев. 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA