В Калининском районе открылся Центр творчества и развития «Светлячок»

В центре смогут заниматься и дети, и взрослые - члены районной организации Башкортостанского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Помещение расположено по ул. Первомайской, 91. 

В центре смогут заниматься и дети, и взрослые - члены районной организации Башкортостанского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Помещение расположено по ул. Первомайской, 91. Инициатором открытия центра стал председатель местной Уфимской городской организации БРО ВОИ Ришат Аллагузин.

 Перед открытием здесь благоустроили территорию – отремонтировали тротуар, высадили цветы на клумбах, сделали косметический ремонт помещения. Помощь в открытии центра оказала партия «Единая Россия».

С работой центра ознакомились глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, руководитель Регионального исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Руслан Гизатуллин, депутаты Горсовета Уфы Руслан Зинатуллин и Тагир Сафиуллин.

Дети смогут заниматься математикой, шашками, аппликацией, рисованием, лепкой, оригами, а также проводить репетиции перед торжественными мероприятиями. Здесь установлен теннисный стол, спортсмены смогут тренироваться. Взрослые будут проводить репетиции ансамблей «Кубелек» и «Ивушки», а также дискотеки, чаепития.

Кроме того, для посетителей очень важно расположение центра – в шаговой доступности имеется остановка, магазины и аптеки.

- В помещении отделения Общества инвалидов места всем не хватало, к тому же проводить репетиции днем было неудобно. В соседних кабинетах базируются службы социальной поддержки населения, отвлекать их от работы, нам не хотелось, - делится председатель Калининской районной организации Общества инвалидов Ринат Габитов. – Мы хотим, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали, что они не забыты. Чтобы они могли прийти сюда, как к себе домой, поучаствовать, побеседовать, раскрыть свои таланты.

 


Калининский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA