Вопрос о необходимости своевременного проведения диспансеризации и профилактических медосмотров работников предприятий и организаций был вновь поднят на совещании в поликлинике №43

Речь на совещании шла о совершенствовании профилактических осмотров работников предприятий с целью раннего выявления неинфекционных заболеваний. 

На совещание с участием заместителей главы Администрации Октябрьского района Гузэль Файзуллиной и Ольгой Ивановой, начальника отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями Администрации Рината Баширова были приглашены руководители 16 предприятий и организаций, расположенных в микрорайоне Сипайлово.

Речь на совещании шла о совершенствовании профилактических осмотров работников предприятий с целью раннего выявления неинфекционных заболеваний. Заместитель главы Администрации Гузэль Файзуллина ознакомила присутствующих с демографической ситуацией, состоянием здоровья населения республики и города. Отметила, что необходимо придерживаться здорового образа жизни, вовремя обследоваться и лечиться.

Главный врач поликлиники №43 Юлия Кофанова рассказала об организации профилактической работы в поликлинике №43. Ведущими факторами риска, приводящими к высокому уровню неинфекционных заболеваний, остаются курение, психоэмоциональный стресс, повышенное артериальное давление, гиперхолестеринемия, злоупотребление алкоголем, недостаточная физическая активность и нездоровое питание, подчеркнула Юлия Анатольевна.

О том, как пройти обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, проинформировала заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники, врач-профпатолог Л.Фаязова.

Далее участникам совещания были даны консультации по всем интересующим их вопросам. 


Октябрьский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA