Ученики школы №147 стали призерами IV слета поисковых отрядов республики

Слет проходил в Кармаскалинском районе с целью формирования  патриотических ценностей у молодежи.  

Слет проходил в Кармаскалинском районе с целью формирования  патриотических ценностей у молодежи.  Впервые в работе слета приняли участие поисковые отряды из соседних регионов – Челябинской, Самарской областей и г. Екатеринбурга. На открытии присутствовали ответственный секретарь «Поискового движения России», член Общественной палаты РФ  Е. Цунаева, депутат Государственной Думы РФ, председатель Совета Регионального общественного Фонда поисковых отрядов РБ И. Бикбаев.

Первые три дня ребята обучались поисковому делу, слушали лекции по военной археологии, антропологии, медицине, амуниции и вооружению  армий во время II мировой войны, поисковой этике, учились работать с архивами. Посмотрели фильмы «Правнуки», «Брестская крепость»,  посетили  музей имени М. Шаймуратова, обсудили проблему патриотического  воспитания детей и молодежи, соревновались по страйкболу и преодолевали полосу препятствий.

Ребята также стали свидетелями передачи останков нашего земляка, найденного поисковиками из Татарстана, его родственникам, для захоронения на малой родине.

Далее 15 команд соревновались по всем видам поисковой работы. По результатам состязаний основной состав отряда «Памяти достойны» школы №147 занял III, а молодой состав отряда - VI место!

По результатам конкурсной программы cлета будет сформирована республиканская команда на IV Окружной cлет поисковых отрядов Приволжского федерального округа, который пройдет в этом году в нашей республике.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA