В ЛТО «Дружный» прошло мероприятие, посвященное безопасности детей в летний период

5 июля 2017 года в лагере труда и отдыха «Дружный» Центром общественной безопасности г. Уфы было проведено профилактическое мероприятие для несовершеннолетних детей на тему: «О соблюдении мер личной безопасности в летний период времени!».

По традиции в загородных лагерях Кировского района проводится профилактическая работа с подростками и несовершеннолетними детьми, которые находятся на летнем отдыхе. Так, 5 июля 2017 года в лагере труда и отдыха «Дружный» Центром общественной безопасности г. Уфы было проведено профилактическое мероприятие для несовершеннолетних детей на тему: «О соблюдении мер личной безопасности в летний период времени!».

В мероприятии приняли участие приглашенные специалисты субъектов профилактики правонарушений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г.Уфы, Детской поликлиники № 2, отдела по реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости Спасского храма г. Уфы.

В ходе мероприятия были прочитаны лекции о здоровом образе жизни, по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. К тому же детям напомнили правила дорожного движения, противопожарной безопасности, правила поведения на открытых водоемах, в лесу. Также им были продемонстрированы приемы самозащиты от хулиганского нападения.

По завершению мероприятия с ребятами были проведены игры, конкурсы и викторины, по итогам которых они получили призы и подарки.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA