На Тропе здоровья "Уфимские липы" состоялась экологическая акция

Вчера, 13 июля,  после рабочего дня на Тропе здоровья "Уфимские липы" собрались неравнодушные жители  города, чтобы внести вклад в благоустройство зоны отдыха.

Вчера, 13 июля,  после рабочего дня на Тропе здоровья "Уфимские липы" собрались неравнодушные жители  города, чтобы внести вклад в благоустройство зоны отдыха.

На днях в Администрацию Октябрьского района обратилась инициативная группа "Источник", которая выразила желание организовать в лесном массиве по улице Зорге субботник.  Идея была поддержана, волонтерам выделили мешки и перчатки, некоторые сотрудники Администрации  и сами присоединились к   экологической акции.  

  Среди волонтеров были и те, кто  пришел  с семьей. Например, Айгуль Каиповой помогали дочери Лейсан и Нурия.  По словам координатора Андрея Подгребельного,  это не первая акция группы.     Он и его  сподвижники  организовывают субботники с   2008 года.

- Я получаю наслаждение , когда вижу результаты своего труда, - рассказывает он.  - Мы не только очищаем территорию, но меняем отношение к жизни.  Чистота помыслов, экологическая культура должна быть внутри каждого из нас.

За несколько часов трудового десанта Тропа здоровья "Уфимские липы"  преобразилась.   Мусор собирали раздельно. В отдельный мешок складывали стекло , в другой - пластик.  В планах у инициативной группы  продолжить благоустройство Тропы  здоровья. В частности, установить беседки, скамейки и урны.

Отметим, Администрация Октябрьского района поддерживает стремление горожан сделать наш город чище и комфортнее. Так, с апреля по июнь  совместно с общественным благотворительным проектом "Чистая Уфа"  были организованы семь  экологических акций.  Участвовало более тысячи человек, собрано 200 кг пластика, 670 кг стекла, вывезено 6 КамАЗов смешанного мусора.


Прикрепленный файл: Загрузить
Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA