В Уфе состоялся очередной рейд по дорогам представителей муниципалитета и СМИ

13 июля представителями муниципалитета в вечернее время был организован рейд по участкам капитального ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе него первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Салават Хусаинов, заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Марат Ишмухаметов, а также другие специалисты совместно с журналистами и блогерами проехались по уфимским улицам, дворам и подробно ответили на все интересующие вопросы.

13 июля представителями муниципалитета в вечернее время был организован рейд по участкам капитального ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе него первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Салават Хусаинов, заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Марат Ишмухаметов, а также другие специалисты совместно с журналистами и блогерами проехались по уфимским улицам, дворам и подробно ответили на все интересующие вопросы.

Напомним, в рамках реализации проекта в Уфе в строительном сезоне 2017 года будет капитально отремонтировано 29 участков улично-дорожной сети. В общей сложности запланировано капитально отремонтировать более 1 млн 112 тыс. кв. м дорожного полотна, 55,8 процента из которых приходится на северную часть города Уфы (620 690 кв. м).

На всех участках представители заказчика контролируют соблюдение технологии укладки асфальта, а также отбирают пробы уложенного асфальта, которые затем отправляются на проверку в дорожную лабораторию. Данная процедура проводится на всех участках улично-дорожной сети через каждые 7 тыс. кв. м. Так, взятые пробы на участке дороги по улице Сельской Богородской не прошли проверку на соответствие требованиям ГОСТа. В результате подрядной организации пришлось исправлять ситуацию за счет собственных средств и гарантийных обязательств.

Во время рейда сотрудники дорожной лаборатории МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству ГО г. Уфа РБ» повторно взяли пробу асфальта. Результаты экспертизы будут известны в течение нескольких дней.

При этом, по словам начальника дорожной лаборатории Радика Сабитова, на сегодняшний день процент брака по всему городу заметно сократился. Это стало возможным благодаря ужесточению контроля со стороны муниципалитета за работой подрядчиков и использованию в дорожном строительстве инновационных материалов, таких как полимерасфальтобетон.

Далее столичные журналисты посетили улицу Ферина, бульвары Баландина и Тухвата Янаби, где также проходит ремонт. На улице Георгия Мушникова начался завершающий этап капитального ремонта - укладывается верхний слой асфальта. Работы планируется завершить уже на следующей неделе.

Репортажи о проведенном рейде можно увидеть 14 июля в итоговых новостных выпусках городских телеканалов «Вся Уфа» (в 19.00 часов) и UTV (в 21.00 часов). Новостные сюжеты также выйдут на телеканале «БСТ» и радиостанции «Спутник FM». Фоторепортаж будет опубликован в городской электронной газете «Ufaved», материалы также выйдут в «Независимой Уральской газете», порталах ProUfu, Ufa1, подробнее о рейде можно будет прочитать в августовском номере журнала «Уфа», а также на страницах газет «Вечерняя Уфа» и «Уфимские Ведомости». 


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA