Металлических «ракушек» в Советском районе все меньше

В Советском районе ежедневно ведется работа по сносу незаконно установленных гаражей. Самовольно установленные гаражи нарушают архитектурный облик города. Владельцы таких металлических «ракушек» не платят арендную плату за землю, гаражи располагаются под линиями электропередачи, рядом с объектами социальной инфраструктуры. 

Металлических «ракушек» в Советском районе все меньше

В Советском районе ежедневно ведется работа по сносу незаконно установленных гаражей. Самовольно установленные гаражи нарушают архитектурный облик города. Владельцы таких металлических «ракушек» не платят арендную плату за землю, гаражи располагаются под линиями электропередачи, рядом с объектами социальной инфраструктуры. Всё это запрещено действующим законодательством. Особенно активно освобождаются от самовольных гаражей земельные участки вблизи школ, детских садов и других муниципальных учреждений, а также парков и скверов.

С сентября 2015 в Советском районе города Уфы снесен 1731 гараж, из них – 1076 находились вблизи образовательных учреждений. 

В основном данные сооружения являются самовольными постройками, оформленных в установленном порядке земельных участков под гаражами - единицы. Правом размещения металлического гаража в зоне доступности от места жительства обладают только инвалиды с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Работа по сносу незаконно установленных гаражей будет продолжена. 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA