Уфимцы могут принять участие в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Уфимские профессиональные фотографы и фотографы-любители приглашаются к участию в I международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который проводит Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России). Заявки и материалы на конкурс принимаются с 17 июля по 2 сентября 2017 года.

Уфимцы могут принять участие в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Уфимские профессиональные фотографы и фотографы-любители приглашаются к участию в I международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который проводит Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).

Задачами фотоконкурса «Русская цивилизация» являются формирование в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям России, ознакомление жителей разных уголков нашей страны и международной общественности с традиционной русской культурой, а также формирование позитивного международного имиджа Российской Федерации, осуществляющей меры по сохранению и развитию самобытной народной культуры.

Работы принимаются по пяти номинациям: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество».

Заявки и материалы на конкурс принимаются с 17 июля по 2 сентября 2017 года. Возраст участников – от 18 лет. На конкурс не допускаются фотографии, сделанные ранее 2012 года.

Оценивать работы будет жюри под председательством руководителя ФАДН России Игоря Баринова, в состав которого вошли художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф, классик российской пленочной фотографии Антон Ланге, ведущий программы «Россия, любовь моя!» на телеканале «Культура» Пьер Броше и другие.

Победители будут определены по итогам голосования жюри и народного голосования. Церемония награждения состоится в конце сентября в Москве. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте конкурса.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA