В Уфе пройдет акция в рамках реализации проекта «Экологическая карта»

В рамках работы в столице Башкортостана интерактивного сервиса «Экологическая карта города Уфы» 21 июля 2017 года состоится экологическая акция по очистке лесопарковой зоны на пересечении улиц Российская и Трамвайная. Ее организует Администрация ГО город Уфа совместно Администрацией Орджоникидзевского района города. Присоединиться к экологической уборке приглашаются волонтеры, представители предприятий и организаций, которым небезразлична чистота города.

В Уфе пройдет акция в рамках реализации проекта «Экологическая карта»

В рамках работы в столице Башкортостана интерактивного сервиса «Экологическая карта города Уфы» 21 июля 2017 года состоится экологическая акция по очистке лесопарковой зоны на пересечении улиц Российская и Трамвайная. Ее организует Администрация ГО город Уфа совместно Администрацией Орджоникидзевского района города.

Присоединиться к экологической уборке приглашаются волонтеры, представители предприятий и организаций, которым небезразлична чистота города. Сбор участников – в 10.00 часов возле дома № 1 по улице Российская.

Напоминаем жителям Уфы, как работает экологическая карта. Суть проекта в том, что любой пользователь может отметить несанкционированную свалку на специальной карте, приложив фото и видео состояния территории, а также фото машин, вываливающих мусор в неположенном месте, и сообщить о том, кто устраивает свалки. Силами городских служб отмеченные территории будут очищены от мусора.

Если же активные жители или общественные организации планируют провести какое-либо экологическое мероприятие, к примеру, уборку мусора или озеленение территории, сообщение об этом также можно оставить на карте. Нужно указать место и предполагаемое время проведения, а районные и городские службы окажут содействие, организуют вывоз собранного мусора на полигон ТБО.

На данный момент на экологическую карту поступило 129 заявок, 90 из которых исполнены и 34 находятся в работе.

Городские службы призывают неравнодушных жителей сообщать о местах появления несанкционированных свалок. Сделаем вместе наш город чистым!


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA