«Урок здоровья» провели в детском лагере труда и отдыха «Дружный»

Сегодня в лагере труда и отдыха «Дружный» сотрудники Республиканского кардиологического центра провели «Урок здоровья».

 

Сегодня в лагере труда и отдыха «Дружный» сотрудники Республиканского кардиологического центра провели «Урок здоровья».

 Открыли мероприятие заместитель главы администрации Кировского района Рафкат Умаргалин и главный врач республиканского кардиологического центра, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирина Николаева. Они отметили, что здоровье нации в руках каждого из нас, поэтому с детства нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться и что сейчас здоровым быть модно.

Затем главный педиатр Республиканского кардиологического центра Раянова Римма Раисовна прочитала ребятам лекцию о здоровом образе жизни, о профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании. Также она дала подросткам советы по правильному питанию и подчеркнула, что для поддержания бодрости духа и тела нужно быть активным, заниматься спортом и делать зарядку по утрам.

После лекции, чтобы дети не заскучали, сотрудники кардиологического центра провели веселую гимнастику и проверили как ребята усвоили информацию - задавали интересные загадки, вопросы с подковыркой, но детей не проведёшь, они быстро справились со всеми заданиями. Завершилось мероприятие ярким, зажигательным флэш-мобом под ритмичную музыку. Как известно, гости приходят не пустыми руками, медсестры всем ребятам раздали сладкие подарки.

- Для ребят, это смена обстановки, обычно, после подобных мероприятий они весь день обсуждают, делятся впечатлениями, хвастаются перед родителями, что узнали очень много нового и интересно провели этот день, - говорит старший вожатый смены, Ольга Даянова.


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA