Во дворах Октябрьского района идет установка систем видеонаблюдения

В районе во дворах жилых домов будут функционировать более 40  камер наружного видеонаблюдения. 39 из них уже оборудованы. 

В районе во дворах жилых домов будут функционировать более 40  камер наружного видеонаблюдения. 39 из них уже оборудованы.

Камеры устанавливаются с целью наблюдения за ходом работ по благоустройству дворовых территорий, включенных в муниципальную  программу «Формирование современной городской среды». То есть теперь жители многоквартирных домов могут следить за ходом проведения капитального ремонта в режиме онлайн.

Ожидается, что камеры уличного видеонаблюдения помогут повысить безопасность дворовых территорий. Информация с камер позволит оперативно устанавливать виновников в случае бытовых конфликтов, угонов автомобилей или велосипедов.

Напомним, следить за благоустройством придомовых территорий можно на ресурсе Уфанета «Онлайн трансляция с городских улиц».

Трансляция ведется на сервер «Уфанет» и оттуда выводится на maps.ufanet.ru. Управляющая компания на момент заключения договора обязана предоставить жильцам дома данные для входа в личный кабинет, чтобы  те самостоятельно могли посмотреть архив видеозаписей и онлайн-трансляцию.

Отметим,  федеральный проект «Формирование современной городской среды» стартовал по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» и направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха.   

Всего в рамках программы  в Октябрьском районе благоустроят 27 дворов, из них 8 находятся в микрорайоне Сипайлово. 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA