Главное - держать темп и быть примером

Вручение государственных наград в Колонном зале Министерства сельского хозяйства республики - особая честь, удостаиваются которой немногие. Это своеобразный "звездный час" в карьере, свидетельствующий о признании заслуг, уважении коллег. Чествовали в этот день и директора Детской музыкальной школы №4 Советского района столицы Александра Чернова - ему был вручен знак отличия "За самоотверженный труд в Республике Башкортостан"

Главное - держать темп и быть примером

Вручение государственных наград в Колонном зале Министерства сельского хозяйства республики - особая честь, удостаиваются которой немногие. Это своеобразный "звездный час" в карьере, свидетельствующий о признании заслуг, уважении коллег. Очередная церемония чествования лучших специалистов (кстати, они представляют абсолютно разные сферы деятельности) состоялась на минувшей неделе, в ней принимали участие пятьдесят четыре человека. Всех их поздравил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. 

Чествовали в этот день и директора Детской музыкальной школы №4 Советского района столицы Александра Чернова - ему был вручен знак отличия "За самоотверженный труд в Республике Башкортостан". В области музыкального образования он трудится сорок четыре года, из них директором - двадцать семь лет. 
- К нам всегда приходили и приходят замечательные дети, - улыбается Александр Владимирович. - В образовании самое главное то, что каждое новое поколение делает нас еще более чуткими, педагоги постоянно обучаются вместе с ребятами. К примеру, раньше школьники любили резвиться на улице и читать, сейчас же книгам предпочитают фильмы и игры на смартфонах, компьютерах. Педагогам приходится к этому приноравливаться. Я считаю, как только учитель перестал самообразовываться, расти, он перестал быть учителем. 
С удовольствием Александр Чернов рассказывает и о выпускниках 4-й музыкальной школы - кто-то из них решает связать свою жизнь с творчеством и поступает в Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова, Уфимское училище искусств или уезжает в Москву... 


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA