Первым участником проекта Администрации Октябрьского района «О природе с любовью» стал коллектив руководителей образовательных учреждений

Самым запоминающимся моментом поездки педагогов на туристское  мероприятие «Восьмое чудо света» стала реализация творческого проекта – коллективное прочтение стихотворения Андрея Винникова «Башкортостан».  Администрация района призывает всех уфимцев включиться в акцию и выразить свои  чувства к родному краю!

Первым участником проекта Администрации Октябрьского района «О природе с любовью» стал коллектив руководителей образовательных учреждений

На днях дружный коллектив руководителей образовательных учреждений района и сотрудников отдела образования принял участие в инструкторском туристском мероприятии «Восьмое чудо света», посвященном Году Экологии, с выездом в Стерлитамакский район. Поездка состоялась при содействии детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» и профсоюзного комитета.

Как рассказала главный инспектор отдела образования Администрации Раушания Абдракипова, в программу входила экскурсия в музей камня имени Ивана Скуина – палеонтологический музей, в котором собраны экспонаты, найденные во время разработки известняка на Шахтау – одном из шиханов, на месте которого, к сожалению, теперь находится карьер. Здесь можно было увидеть не только отпечатки моллюсков, но и стволы древних деревьев, и даже челюсть древней акулы.

Группе также предстояло восхождение на шихан Юрактау. Несмотря на то, что подниматься было совсем непросто, все любовались видами, вспоминали легенды. Шиханы, на самом деле, коралловые рифы, образовавшиеся миллионы лет назад на дне древнего Пермского моря, которое в незапамятные времена занимало территорию нашей республики.

Во время экскурсии педагоги осмотрели близлежащие окрестности с высоты более 200 метров над уровнем реки Белой, познакомились с редкими растениями, произрастающими на склонах гор, и представили, как выглядели обитатели доисторического моря, ведь в известняках, которыми сложены шиханы, сохранилось множество отпечатков древних животных и растений.

Но самым запоминающимся моментом поездки стала реализация творческого проекта – коллективное прочтение стихотворения Андрея Винникова «Башкортостан». Во время экскурсии   на горы Шиханы  педагоги  не только прочитали стихотворение, но и записали его на видео. В результате, огромный заряд бодрости и сил получили все!

Администрация района призывает всех уфимцев включиться в проект и выразить свои  чувства к родному краю! Для этого нужно рассказать   стихотворение о природе родного края, снять это на камеру и выложить  в социальные сети с хэштегами  #оприродеслюбовью #октябрьскийрайонуфы.

Лучшие видео войдут в итоговый ролик акции  и будут транслироваться в СМИ. Акция продлится до 11 октября   2017 года. Итоги будут подведены перед Днем Республики.


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA