У двора появится новый облик

Комфортное проживание жителей – это основная задача местной власти. Узнать о возникающих проблемах и находить пути их решения проще всего в прямом диалоге. Накануне прошла встреча активных жителей дома 97/1 по улице Достоевского с заместителем главы Администрации Советского района Лилей Нургалиевой, представителями ЖЭУ-19, подрядчиками в рамках реализации Федеральной программы «Современная городская среда». 

Комфортное проживание жителей – это основная задача местной власти. Узнать о возникающих проблемах и находить пути их решения проще всего в прямом диалоге. Накануне прошла встреча активных жителей дома 97/1 по улице Достоевского с заместителем главы Администрации Советского района Лилей Нургалиевой, представителями ЖЭУ-19, подрядчиками в рамках реализации Федеральной программы «Современная городская среда». По словам председателя совета многоквартирного дома Валентины Боярцевой в марте текущего года на общем собрании жильцов было принято решении об участии в конкурсе по благоустройству двора на условиях со финансирования со стороны населения. Большинство проголосовало тогда за реконструкцию.

В обновленном дворе будет уложен новый асфальт, установлены детский и спортивный комплексы, благоустроены бельевая площадка и стоянка для автомобилей. Подготовительные работы начаты уже весной: спилены старые аварийные деревья, снесены металлические гаражи.  А вот липы сохранены по просьбе жителей и еще долго будут радовать глаз.

Заказчиком предстоящих работ является Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа. Общая стоимость реконструкции составит более 3,2 млн. рублей. Строители планируют закончить обновление двора осенью 2017 года.

– Всегда стараемся активно участвовать в делах совета дома. Конечно приятно ходить по обновленному асфальту. Мы рады, что у нас пройдет капитальный ремонт двора, – подчеркнул участник Великой отечественной войны, девяностолетний Ибрагим Загирович Шакиров.

В завершении встречи была выражена общая мысль: все проблемы, возникающие у жителей, а также пути дальнейшего развития и процветания района и города не только возможно, но и необходимо решать совместными усилиями. 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA