Общественный контроль повысит эффективность реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выстроена многоуровневая система контроля за подрядными организациями и качеством выполнения работ. На объектах организованы проверки с привлечением независимых дорожных лабораторий. Кроме того, жители городов в режиме онлайн могут оставить отзыв на официальном сайте проекта бкд.рф, обратить внимание контролирующих структур в аккаунтах проекта в социальных сетях на недочеты в работе подрядных организаций и возможные нарушения технологий при проведении ремонта улиц.

Общественный контроль повысит эффективность реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выстроена многоуровневая система контроля за подрядными организациями и качеством выполнения работ. На объектах организованы проверки с привлечением независимых дорожных лабораторий. Кроме того, жители городов в режиме онлайн могут оставить отзыв на официальном сайте проекта бкд.рф, обратить внимание контролирующих структур на недочеты в работе подрядных организаций и возможные нарушения технологий при проведении ремонта улиц.

Уфимцы могут оперативно получать новости о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа, а также в группах муниципалитета в социальных сетях и уфимской группе БКД в сети «ВКонтакте».

Стоит отметить, что в Уфе первым среди регионов-участников проекта еще в марте текущего года запущен интерактивный ресурс «Интерактивная карта ремонта дорог», который работает на главной странице сайта столичного муниципалитета. На ней ежедневно обновляется информация об участках улиц, где ведется капитальный ремонт полотна, а также указаны контакты подрядных организаций. Таким образом, каждый горожанин, зайдя на карту, может видеть эти участки и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать места, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога. 

Программа «Безопасные и качественные дороги» направлена на объединение усилий федеральных и региональных дорожников с целью повышения качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны. Реализация проекта будет осуществляться в период с 2017 по 2025 гг. В ходе работы планируется привести в нормативное состояние более 49,7 тыс. км автодорог федерального, регионального и местного значения в 38 городских агломерациях страны, в которых проживает свыше 19 млн. человек.

Напомним, в Уфе в программу капитального ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году вошло 29 участков. Все они отражены на интерактивной карте ремонта дорог, а также отражаются в системе «Яндекс-Пробки».


Информационные технологии Городское хозяйство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA