Дан старт строительству новой спортивной площадки в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

В Уфе началась реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», запущенного по инициативе политической партии «Единая Россия». Так во дворе дома № 6/1 по улице М. Рыльского приступили к строительству многофункционального спортивного комплекса. 

В Уфе начались работы по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», запущенного по инициативе политической партии «Единая Россия». Так во дворе дома № 6/1 по улице М. Рыльского приступили к строительству многофункционального спортивного комплекса. 

Сегодня строители обозначили  границы будущего спортивного объекта. Все необходимые материалы готовы и в ближайшее время будут завезены на участок строительства. Площадка с травмобезопасным покрытием будет готова к 10 октября. А пока за ходом работ можно будет наблюдать при помощи видеокамеры, установленной на фасаде дома и работающей в режиме «онлайн».

- Мы в свою очередь обязуемся построить современную и качественную многофункциональную площадку в срок, чтобы все желающие могли с удовольствием заниматься спортом, - сказал директор  подрядной организации  ООО  «Фаворит-59» Константин Фетисов.

В церемонии открытия строительства многофункциональной спортивной площадки присутствовали заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа Надежда Дементова, начальник  управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Октябрьского района Алексей Хренов, представители подрядной организации и жители дома №6/1 по улице М.Рыльского.

Напомним, в Уфе в программу капитального ремонта придомовых территорий в  2017 году вошли 81 двор и 105 многоквартирных домов. В апреле столичный муниципалитет проводил общественные слушания, на которых обсуждались аспекты будущего благоустройства дворовых территорий. В обсуждениях принимали участие представители общественности и средств массовой информации, главы районных администраций, сотрудники структурных подразделений, представители управляющих компаний.

Благоустраиваемая площадь придомовых территорий уфимских МКД в рамках проекта «Формирование современной городской среды» составит более 160 тысяч квадратных метров. Все дворы, вошедшие в программу в 2017 году, указаны на сайте столичного муниципалитета. Там же доступны дизайн-проекты благоустройства дворов.

В Уфе в строительном сезоне 2017 года будут проведены работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых проездов, пешеходных дорожек, обустройству парковочных мест. Во дворах также предстоит оборудовать детские игровые площадки, турниковые комплексы, хоккейную коробку, установить скамейки и урны.

 


Октябрьский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA