На ул. Интернациональная в Уфе ведется капитальный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфе в строительном сезоне 2017 года будет капитально отремонтировано 29 участков улично-дорожной сети. Среди них – улица Интернациональная на участке от ул. Тоннельная до ул.Машиностроителей.

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфе в строительном сезоне 2017 года будет капитально отремонтировано 29 участков улично-дорожной сети. Среди них – улица Интернациональная на участке от ул. Тоннельная до ул.Машиностроителей. Протяженность участка составляет около 4 км. 

На сегодняшний день на участке отфрезерован старый асфальт, ведется установка новых бордюрных камней. После этого будет укреплено дорожное основание, уложены выравнивающий и верхний слой дорожной одежды. На указанном участке частично отрезками ограничивается движение транспорта по одной полосе. Городские службы и подрядная организация приносят свои извинения за временные неудобства и просят автомобилистов соблюдать скоростной режим и выполнять требования дорожных указателей.

Для минимизации неудобств жителей столичным муниципалитетом разработана и запущена в работу интерактивная карта ремонта дорог. На ней ежедневно обновляется информация об участках улиц, где ведется капитальный ремонт полотна. Таким образом, каждый горожанин, зайдя на карту, может видеть эти участки и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога. Кроме того, на карте можно посмотреть паспорт объекта. Выбрав интересующий участок, каждый сможет увидеть короткую информацию о заказчике, генеральной подрядной организации, а также периоде проведения работ. 

С учетом того, что многие автолюбители привыкли выстраивать свой маршрут, ориентируясь по сервису «Яндекс-пробки», заключено соглашение с компанией «Яндекс», согласно которому участки уфимских дорог, где ведется ремонт, отображаются в сервисе «Яндекс-пробки». Этот продукт отображается как на телефонах, компьютерах, так и на навигаторах.

Информация о перекрытиях участков дорог и ходе реализации капитального ремонта проезжих частей будет публиковаться на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа и в официальных группах муниципалитета в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, а также в уфимской группе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».


Городское хозяйство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA