Профессиональная ориентация школьников

Специалистами Филиала ГКУ ЦЗН г. Уфы по Советскому району было проведено профориентационное мероприятие на тему «Мир профессий» для школьников в возрасте до 16 лет.

 

Профессиональная ориентация школьников

 Специалистами Филиала ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Советскому району была проведена профессиональная ориентация школьников в возрасте от  12 до 16 лет. Данное мероприятие было осуществлено с выездом в Муниципальное бюджетное учреждение Детский оздоровительный лагерь «Чайка» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В ходе мероприятия специалисты провели урок на тему «Мир профессий» с целью информирования, какие факторы влияют на выбор будущей профессии, формирования осознанности, ответственности за выбор будущей профессии, положительной профессиональной мотивации.   

В данном мероприятии были представлены различные профориентационные упражнения, а также мини-лекции. Учащиеся получили рекомендации по выбору сферы деятельности, профессии (специальности), профессионального обучения, познакомились с описанием профессий и их востребованностью на рынке труда.

 В мероприятии приняли участие 47 человек.

 


Советский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA