Школьники Октябрьского района совершили «Круиз в лето»

В период с 5 по 9  июля  воспитанники подростковых клубов «Юлаевец», «Гелиос» и «Смена» стали участниками многодневного сплава по программе «Круиз в лето».

В период с 5 по 9  июля  воспитанники подростковых клубов «Юлаевец», «Гелиос» и «Смена» стали участниками многодневного сплава по программе «Круиз в лето».

Данная программа была направлена на организацию активного отдыха, пропаганду здорового образа жизни и ознакомления с природными красотами родного края. 
Современное общество требует от молодого человека, чтобы он был энергичным, мобильным, успешным, трудоспособным, физически активным, а для этого необходимы жизненные силы и здоровье. Многие из ребят никогда не были на сплаве, и для них это было настоящим приключением и испытанием своих сил.

Группу ребят гостеприимно принял Архангельский район, село Узунларово, расположенное на реке Инзер. В их распоряжении было  живописное и красивое место с  зеленой поляной. 

После разбивки лагеря педагоги-организаторы Гульназ Низамова, Олеся Рапинчук, Эльвира Хуснуллина и Алсу Шагисултанова провели подробный инструктаж, что делать  при возникновении чрезвычайных ситуации, ознакомили ребят с планом реализации программы на каждый день и позвали ребят на вечернюю свечу. Вечерняя свеча – это одна из самых известных традиции в лагере, призванная сплотить и сблизить участников.

Ребят в походе ждала не только красивая природа, но и насыщенная игровая программа. Они активно участвовали в спортивных соревнованиях, веселых эстафетах, интеллектуальных викторинах и играх – активити. Не забывали молодые люди помогать педагогам, участвовали при приготовлении еды, собирали  дрова и разжигали  костер. 

Время похода стало не только временем веселого досуга, но и временем, когда ребята стали одной командой и приобрели новых друзей, где каждый готов помочь и поддержать. 


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA