За три дня на уфимских пляжах сотрудники ПСО спасли 9 человек

Для обеспечения безопасности людей и недопущения несчастных случаев на воде на всех организованных пляжах столицы Башкортостана дежурят уфимские спасатели. За последние три дня ими было спасено 9 человек, четверо из них дети.

За три дня на уфимских пляжах сотрудники ПСО спасли 9 человек

В этом году лето не особо балует нас теплом, поэтому не удивительно, что в солнечный день хочется уехать поближе к природе, искупаться и позагорать. Только за последние три дня городские пляжи столицы посетили около 9 тысяч отдыхающих.

По статистике из 10 оборудованных зон отдыха самым посещаемым стал пляж «Солнечный» в Кировском районе, в эти дни там отдохнули около четырех тысяч человек. Зону отдыха «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово посетили более тысячи уфимцев, пляж «Гольфстрим» на озере «Теплое» — около 600 отдыхающих. Конечно, эти цифры в разы меньше прошлогодних показателей, когда лето было сухим и жарким, но от этого работа уфимских спасателей на пляжах не становится менее напряженной.

Для обеспечения безопасности людей и недопущения несчастных случаев на всех организованных пляжах оборудованы водно-спасательные посты, где с 11 часов утра и до наступления темноты дежурят спасатели поисково-спасательного отряда МБУ «Служба спасения 112» г. Уфы. И за последние три дня ими было спасено 9 человек, четверо из них дети. С начала купального сезона спасено 19 человек, из них 8 детей. Наибольшее количество спасенных приходятся на пляж «Водопад» в Калининском районе. Здесь с начала купального сезона спасено пять человек, в том числе четыре ребенка. Четыре человека спасено на пляже «Солнечный» в Кировском районе, среди спасенных – двое детей. В зоне отдыха «Гольфстрим» на озере «Теплое» спасено трое отдыхающих, на пляже «Райский берег» спасена жизнь одного ребенка и один ребенок был спасен в запрещенном для купания месте, близ пляжа «Водопад».

Стоит отметить, что на официальных зонах отдыха, где несут дежурство спасатели, не допущено ни одного несчастного случая на воде.

«Служба спасения 112» призывает купаться только в оборудованных пляжах, где все отдыхающие находятся под постоянным вниманием спасателей. Чтобы ваш отдых не был омрачен, соблюдайте простые правила поведения на воде. Не заплывайте за буйки и не доверяйте подручным плавсредствам в виде надувных матрасов и кругов. Если вы пришли на отдых с детьми, не оставляйте их без внимания, даже на секунду.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA