В Уфе продолжается монтаж пешеходных ограждений перильного типа

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфе в строительном сезоне 2017 года будет капитально отремонтировано 29 участков улично-дорожной сети. Стоит отметить, что на участках, вошедших в программу, производится целый комплекс работ: вдоль проезжих частей устанавливаются бордюры, в том числе с учетом беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения, а также пешеходные ограждения перильного типа. На сегодняшний день коммунальные службы установили около 1100 п.м. барьерных ограждений, которые разграничивают пешеходную зону и проезжую часть. 

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфе в строительном сезоне 2017 года будет капитально отремонтировано 29 участков улично-дорожной сети. Стоит отметить, что на участках, вошедших в программу, производится целый комплекс работ: вдоль проезжих частей устанавливаются бордюры, в том числе с учетом беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения, а также пешеходные ограждения перильного типа. На сегодняшний день коммунальные службы установили около 1100 п.м. пешеходные ограждений, которые разграничивают пешеходную зону и проезжую часть.

Так, новые ограждения установлены на пересечении проспекта Октября и улицы города Галле, работы продолжаются на перекрестке улиц Айской и Революционной, а также на улице Центральная.

Напомним, новости о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» размещаются на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа, а также в группах муниципалитета в социальных сетях и уфимской группе БКД в сети «ВКонтакте». Кроме того, жители городов в режиме онлайн могут оставить отзыв на официальном сайте проекта бкд.рф, обратить внимание контролирующих структур на недочеты в работе подрядных организаций и возможные нарушения технологий при проведении ремонта улиц.

Для минимизации неудобств жителей столичным муниципалитетом разработана и запущена в работу интерактивная карта ремонта дорог. На ней ежедневно обновляется информация об участках улиц, где ведется капитальный ремонт полотна. Таким образом, каждый горожанин, зайдя на карту, может видеть эти участки и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога. Кроме того, на карте можно посмотреть паспорт объекта. Выбрав интересующий участок, каждый сможет увидеть короткую информацию о заказчике, генеральной подрядной организации, а также периоде проведения работ.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA