Обнаруженного в центре Уфы лося выпустили в лесной массив Уфимского района

24 июля в уфимском лесопарке имени Лесоводов Башкортостана был обнаружен лось. Специалисты Управления по охране объектов животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с МБУ «Служба спасения 112» г. Уфы оперативно прибыли на место. Лося перевезли и выпустили в лесной массив Енгалыш, расположенный вблизи деревни Староподымалово Уфимского района.

24 июля в уфимском лесопарке имени Лесоводов Башкортостана был обнаружен лось. Информация об этом поступила в Управление гражданской защиты по Советскому району города Уфы. Откуда появился двухгодовалый самец в парке неизвестно, однако это не первый случай появления дикого животного в черте города.

Специалисты Управления по охране объектов животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с МБУ «Служба спасения 112» г. Уфы оперативно прибыли на место.

- При помощи лекарственных препаратов животное подготовили к транспортировке за город, – сообщили специалисты Управления гражданской защиты по Советскому району. – Лося выпустили в лесной массив Енгалыш, расположенный вблизи деревни Староподымалово Уфимского района. Сохатый жив и здоров, но был напуган. После пробуждения он сразу убежал.

К месту нового «жительства» лося также сопровождали работники городской Службы спасения.


Советский район
Экология Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA