В Уфе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды»

В Уфе ведется реализация проекта по  благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия». Всего в 2017 году в рамках данной Программы в Уфе планируется благоустроить 81 двор, в состав которых входит 105 МКД.

В Уфе ведется реализация проекта по  благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия». Всего в 2017 году в рамках данной программы в Уфе планируется благоустроить 81 двор, в состав которых входит 105 МКД.

25 июля ремонтные работы начались во дворе по улице Набережная, 15/1. Здесь обновят асфальтовое покрытие, расширят парковку для автомобилей, также появятся зеленые насаждения.  Сотрудники обслуживающей организации  освобождают территорию от аварийных деревьев, срезают сухие ветки. Кроме того, во дворе  будет выполнен ремонт входных групп, цоколя, установят новые урны и скамейки.

- Для нас это долгожданное событие.   Мы рады, что наши дети будут играть в  комфортном дворе и ходить в школу по  благоустроенным дорожкам,  - сказала председатель Совета многоквартирного дома 15/1 Галина Гребнева.    

Представители Администрации Октябрьского района, подрядной строительной организации,  обслуживающей организации, жители  дома  обсудили график производства работ, порядок организации контроля благоустройства и ход реализации проекта.

Напомним, во дворах МКД включенных в программу, на время реализации проекта установлены камеры видеонаблюдения. Каждый желающий в режиме реального времени может наблюдать за ходом производства работ на объектах. Онлайн-трансляция записей видеонаблюдения ведется на сайте Уфанет: http://maps.ufanet.ru/ufa

Всего в  Октябрьском районе Уфы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 27 дворов, 8 из них находятся в микрорайоне Сипайлово.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA