Специалисты службы сбыта МУП УИС поделились опытом работы с коллегами из Салавата

МУП «Уфимские инженерные сети» - клиентоориентированное предприятие: служба сбыта МУП УИС ведет планомерную работу по улучшению информированности клиентов, повышению качества обслуживания.

Специалисты службы сбыта МУП УИС поделились опытом работы с коллегами из Салавата

МУП «Уфимские инженерные сети» - клиентоориентированное предприятие: служба сбыта МУП УИС ведет планомерную работу по улучшению информированности клиентов, повышению качества обслуживания. Так, для оперативного реагирования на обращения граждан организован контакт-центр. Система кураторства службы сбыта построена таким образом, что сотрудники МУП УИС приходят к жителям либо по вызову, либо при плановых обходах, консультируют, могут  прямо на дому принять оплату за услуги через переносной платежный терминал. Работают выездные точки обслуживания клиентов, сервис «Прием показаний приборов учета» по телефону и «Личный кабинет абонента» на официальном сайте предприятия, в котором клиент может узнать задолженность за тепло и горячую воду, передать показания счетчиков воды, оплатить услуги по тепло- и водоснабжению, задать вопросы и высказать замечания по тепло- и водоснабжению и др.

Реформа сбытовой деятельности, которая проводится уже третий год, дает хорошие результаты. Например, более чем на 20% повысилась эффективность получения оплаты за услуги от населения. Естественно, что наработки предприятия вызывают интерес у коллег из других городов и республик. Так, для обмена опытом в службу сбыта МУП УИС приезжали с Дальнего Востока, из Удмуртии и др.

На прошлой неделе с организацией работы с потребителями на уфимском предприятии познакомилась начальник абонентского отдела МУП «Салаватводоканал» Татьяна Ивановна Федотова. Ее интересовали все особенности: технология работы с населением по прямым договорам; как происходит взыскание задолженности с управляющих организаций; нюансы работы контактного центра; методология и стандарты обслуживания клиентов; какое программное обеспечение помогает работать на таком высоком уровне, какова техническая оснащенность службы и др.

- Опыт службы сбыта МУП УИС нам интересен, как с точки зрения организации труда, так и с позиции кадровых решений.  Многие ваши наработки будем внедрять у себя на предприятии для улучшения работы, - отметила гостья.

Для справки

Служба сбыта МУП УИС располагается по адресу: город Уфа, улица 50 лет Октября, дом 15(вход со стороны Бульвара Ибрагимова), телефон - 8-800-775-53-11, звонок бесплатный с мобильного и с городского телефона. В будние дни офис работает  с 8.30 до 21.00 часа, в субботу  - с 12.15 до 21.00 часа, воскресенье – выходной.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA