Комфортный город начинается с комфортного двора

Сегодня в шести дворах Демского района Уфы стартовали работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Начинание инициировано партией «Единая Россия». 

Сегодня в шести дворах Демского района Уфы стартовали работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Начинание инициировано партией «Единая Россия». 

Под действие проекта «Формирование комфортной городской среды» попали дома №№ 23 и 37/1 по ул. Правды, № 36/1 по ул.Левитана, №№ 17/2 и 26/2 по ул.Ухтомского, № 11/1 по ул. Дагестанской. Федеральная программа предполагает полную их перезагрузку. Начинается все с капитального ремонта асфальта межквартальных проездов. Дальше реконструкторы - ООО ДСУ ОКС займутся пешеходными дорожками, приступят к обустройству парковок, детских и контейнерных площадок. 

Масштабные благоустроительные работы в районе начались с настоящего праздника двора, на котором присутствовали как жители района, так и официальные лица.

Открывая мероприятие, глава Администрации Демского района ГО г.Уфа Сергей Плотников отметил, что для района главная задача — получить реальный результат, подтвердив оказанное доверие как со стороны федерального Правительства, так и в первую очередь, со стороны жителей. 

В свою очередь, присутствующий на мероприятии депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, член центральной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Рафаэль Марданшин напомнил, что развитие жилищно-коммунального комплекса и создание комфортных условий для жизни – одна из приоритетных задач, стоящая перед партией на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. На её решение, в том числе, направлен проект «Формирование современной городской среды», инициатором которого стала «Единая Россия».

Отметим, что жители Демского района Уфы стали непосредственными участниками процесса формирования и подачи заявок, обсуждения дизайн-проектов благоустройства территорий, а с сегодняшнего дня население будет осуществлять и контроль за ходом и качеством выполнения работ при помощи установленных камер видеонаблюдения. 

- Мы готовы проводить субботники по благоустройству и озеленению, оказывать помощь в покраске ограждений, детской площадки, скамеек и урн. Очень рады, что наш двор попал в федеральную программу. Надеемся, что благодаря этому наш двор преобразится, станет уютнее и краше, - говорит жительница дома № 26/2 по ул.Ухтомского Людмила Кириллова. 

По плану, благоустроительные работы во дворах должны завершиться к концу лета. Совсем скоро демцы смогут снова устроить праздник двора и для этого у них будет еще один отличный повод.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA