Начались работы на третьем участке капитального ремонта трубопровода по ул. З. Валиди

На ул. З. Валиди продолжается капитальный ремонт тепломагистрали. МУП УИС приступил к работам на третьем  участке – ограждения выставлены, идет распиловка асфальтобетонного покрытия, после чего начнутся  земельные работы и демонтаж плит перекрытия.  

На ул. З. Валиди продолжается капитальный ремонт тепломагистрали. МУП УИС приступил к работам на третьем  участке – ограждения выставлены,  идет распиловка асфальтобетонного покрытия, после чего начнутся  земельные работы и демонтаж плит перекрытия.  

На первом участке монтаж новых труб уже закончили, ведется обратная засыпка, в ближайшие дни здесь будет уложен новый асфальт.  

На стадии завершения монтаж новых труб на втором участке, далее будут установлены  неподвижные опоры, выполнены  растяжка сильфонных компрессоров и обратная засыпка.

Напомним, что протяженность участка капитального ремонта  по ул. З. Валиди составляет 485 метров. Работы проводятся в четыре этапа для того, чтобы провести ремонт без отключения горячей воды у потребителей. Также это позволило  избежать полного и длительного перекрытия проезжей части улицы и помогло  обеспечить максимально комфортное передвижение как для автолюбителей, так и для общественного транспорта. При проведении работ используются трубы с технологией ППУ - срок службы таких труб  25-30 лет, при этом сокращаются потери тепла, а также происходит значительная экономия воды, топлива и электроэнергии. Завершить ремонт планируется до начала отопительного сезона. 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA